Ex-Prefeitos

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito01.jpg
1º PREFEITO: ANTONIO JUSTINO DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO: EGÍDIO CHAGAS DO NASCIMENTO
NASCIDO: 06/01/1907
ELEITO: 24/01/1965
MANDATO: 07/02/1965 a 31/01/1970.

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito02.jpg
2º PREFEITO: CLAÚDIO GABRIEL DE MACEDO
VICE-PREFEITO: CESÁRIO CHAVES DE OLIVEIRA
NASCIDO: 06/06/1930
ELEITO: 15/11/1969
MANDATO: 31/01/1970 a 31/01/1973

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito03.jpg.jpg
3º PREFEITO: NILTON SILVA DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO: JOSEMAR DE OLIVEIRA PINHEIRO
NASCIDO: 05/11/1929
ELEITO: 15/11/1972
MANDATO: 31/01/1973 a 31/01/1977

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito04.jpg
4º PREFEITO: MANOEL FRANCISCO DA COSTA
VICE-PREFEITO: SEBASTIÃO FRANCISCO DE SENA
NASCIDO: 07/12/1923
ELEITO: 15/11/1976
MANDATO: 31/01/1977 a 31/01/1983

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito05.jpg
5º PREFEITO: LUZIMAR CARVALHO DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO: JOSÉ LUIZ DO NASCIMENTO
NASCIDO: 13/12/1942
ELEITO: 15/11/1982
MANDATO: 31/01/1983 a 31/12/1988

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito06.jpg

6º PREFEITO: JOSÉ FERNANDES DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO: LUIZ FERREIRA SOBRINHO
NASCIDO: xxxxxxx
ELEITO: 15/11/1988
MANDATO: 01/01/1989 a 31/12/1992

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito05.jpg
7º PREFEITO: LUZIMAR CARVALHO DE OLIVEIRA –
VICE-PREFEITO: FRAN. EDINALDO DA COSTA
NASCIDO: 13/12/1942
ELEITO: 03/10/1992
MANDATO: 01/01/1993 a 31/12/1996

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito07.jpg
8º PREFEITO: JOSE DE NICODEMO FERREIRA
VICE-PREFEITO: FRANCISCO SÉRGIO SENA
NASCIDO: 24/02/1950
ELEITO: 03/10/1996
MANDATO: 01/01/1997 a 09/11/2000
https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito08.jpg
PREFEITO: FRANCISCO SÉRGIO SENA
NASCIDO: 16/01/1969
MOTIVO: DECISÃO JUDICIAL
MANDATO: 10/11/2000 a 31/12/2000

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito09.jpg
9º PREFEITO: MÁRIO COSTA DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO: JOÃO LEÃO NETO
NASCIDO: 16/03/1969
ELEITO: 01/01/2000
MANDATO: 01/01/2001 a 31/12/2004

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito09.jpg
10º PREFEITO: MÁRIO COSTA DE OLIVEIRA
VICE-PREFEITO: JOÃO LEÃO NETO
NASCIDO: 16/03/1969
REELEITO: 03/10/2004
MANDATO: 01/01/2005 a 31/12/2008

https://sites.google.com/site/jrhosted/host-rfernandes/Prefeito10.jpg
11º PREFEITO: JOSÉ DE NICODEMO FERREIRA JUNIOR
VICE-PREFEITO: JOSE RANIERE DO NASCIMENTO VIANA
NASCIDO: 12/10/1985
ELEITO: 05/10/2008
MANDATO: 01/01/2009 a 31/12/2012

 
Cosme Júnior